Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

10° Torneo Fidenza a canestro Torneo dei bar 2008

10° Torneo Fidenza a canestro....si è entrati in pieno clima torneo e in data 18-04-2008 sono stati fatti i draft ,le prime scelte sono state:

1° CAFFEMANIA - CANALI Marco
2° Bar PIU' - ZAMBONI Simone
3° LA STREGA - AVANZINI Filippo
4° Caffè NUOVO - LOMBARDI Luca
5° SCARLET - AIMI Michele
6° Hosteria di BASTELLI - GORRERI Cristian
7° IL DUOMO - VERONESE Italo
8° FELICE - MERLI Luca

10° Torneo Fidenza a canestro Torneo dei bar 2008 - Mr Paloma
Messaggio inserito: 20/04/2008 12:20:19
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

Formazione BAR PIU'
frazione Parola, Fidenza (Parma)

ZAMBONI SIMONE guardia ROVELETO - C2
BRIGLIO MATTEO guardia FULGOR FIDENZA
DODI SERGIO guardia FULGOR FIDENZA
GORRERI CHIARA ala BASKET SALSO - C fem.
FRANCESCHINI MARCELLO play CILPAZ - Promozione
OKI OLA centro SORAGNA - Promozione
BORLENGHI GIOVANNI ala SORAGNA - Promozione
SILVI KATIA ala BASKET Parma
ABATI MARCO centro SORAGNA - Promozione
RASTELLI PAOLO centro quelli del venerdi sera
MIGLIORINI SIMONA play FULGOR - B femm
SILVESTRI STEFANO allenatore
SILVESTRI GIANLUCA allenatore
Messaggio inserito: 15/05/2008 23:19:53
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

Formazione: Caffè Nuovo
Piazza Garibaldi, Fidenza (Parma)


LOMBARDI LUCA play ROVELETO - C2
GIANFERRARI SIMONE centro CILPAZ - Promozione
VECCHIO MARCO guardia FULGOR FIDENZA
PAGLIARI MARTINA ala FULGOR - B femm
ANTELMI FEDERICO ala CILPAZ - Promozione
GUARENGHI MATTIA play FULGOR - SALSO D
BERETTA FRANCESCA ala FULGOR - B femm
BORLENGHI LUCA guardia SORAGNA - Promozione
BERGONZI NICOLA guardia inattivo
FREGONESE MARCO centro ZANZARIERA - I° div.
CORRADI FABIO centro "quelli del venerdi sera"
OIENI TIZIANA play FULGOR - B femm
TESTI ALDO allenatore
RUBINI LUIGI allenatore
Messaggio inserito: 15/05/2008 23:25:18
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

Formazione: La Strega
Via Cavour Fidenza Parma

AVANZINI FILIPPO play ROVELETO - C2
LOTTICI SIMONE play FULGOR FIDENZA
BARDI GIORGIA guardia FIORENZUOLA - B fem
MANCIN MIRCO centro FULGOR FIDENZA
CARRAGLIA LUCA guardia CILPAZ - Promozione
RIGONI ANDREA guardia FULGOR FIDENZA
ALFIERI CONSUELO guardia FULGOR - B femm
RASTELLI LUCA play "quelli del venerdi sera"
COSTA ANGELO ala "quelli del venerdi sera"
CONCARI GIORGIO ala "quelli del venerdi sera"
SARTORI LORENZO centro "quelli del venerdi sera"
DIONI GIANFRANCO allenatore
BORLENGHI AURELIO allenatore
Messaggio inserito: 15/05/2008 23:27:21
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

Formazione: Scarlet Wine Cafè
Piazza Duomo Fidenza Parma

AIMI MICHELE ala ROVELETO - C2
BARBARINI GIANPAOLO ala BSD - I° Divisione
SPOTTI PAOLO play BSD - I° Divisione
BERTOLOTTI ILARIA guardia FULGOR - B femm
BELLOTTI ANDREA play FULGOR FIDENZA
LUCCHINI MATTEO capitano BSD - I° Divisione
BENAZZI NICOLA ala FULGOR FIDENZA
CAVALLERO ERICA centro FULGOR - B femm
INCARDONA CRISTIANO bomber BSD - I° Divisione
CAVALLI ANDREA guardia BSD - I° Divisione
PESCHIERA STEFANO ala BSD - I° Divisione
ZOPPI MATTEO guardia BSD - I° Divisione
VIGNOLA SIMONE ala BSD - I° Divisione
SANGUINAZZI IVAN jolly BSD - I° Divisione
MANGI MATTEO allenatore
FRIGOLI GIANLUCA allenatore
Messaggio inserito: 15/05/2008 23:28:21
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

Formazione: Da Felice
Via Vito Aimi Fidenza Parma

MERLI LUCA ala SALSO - D
PARIZZI RICCARDO ala ROVELETO - C2
CONTESTABILI LUCA guardia FULGOR FIDENZA
PIETRANTONIO ALICE ala FULGOR - B femm
VECCHIO PAOLO ala FULGOR FIDENZA
TESTI TOMMASO guardia ZANZARIERA - I°div
BARBARINI LISA play PARMA
BIGNA ROBERTO play CILPAZ - Promozione
GRIGNAFFINI ANDREA guardia CILPAZ - Promozione
BIANCHI VALERIO guardia CILPAZ - Promozione
FERRARI ANDREA ala "quelli del venerdi sera"
BERGONZI ENRICO allenatore
BORLENGHI MARZIA allenatrice
Messaggio inserito: 16/05/2008 16:57:50
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

Formazione: Hosteria di Bastelli
Via Gialdi 14 Fidenza Parma

GORRERI CRISTIAN ala CILPAZ - Promozione
MACCINI MICHELE centro SALSO - D
FOLLI ANDREA guardia SALSO - D
GIANELLI FEDERICO play SALSO - D
INZANI OMAR ala ROVELETO - C2
BANZI MATTEO guardia CILPAZ - Promozione
VALLA LORENZA play SALSO - C femm
BARDI FRANCESCA guardia FULGOR - B femm
DIMITROV NIKOLA ala ROVELETO - C2
AIMI GIUSEPPE ala "quelli del venerdi sera"
BELFORTI ANTONIO ala "quelli del venerdi sera"
FRANCANI GIULIA centrale FIDENZA V.
ALLODI EMANUELE allenatore
BELFORTI PAOLO allenatore
TANZI LUCA "BUBA" team manager
Messaggio inserito: 16/05/2008 17:00:58
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

Formazione: Caffè Mania
Via Malpeli 92 Fidenza Parma

CANALI MARCO guardia ROVELETO - C2
FIESOLANI MARCO ala SORAGNA - Promozione
PORCARI ALEX guardia SORAGNA - Promozione
RATTOTTI GABRIELE guardia SORAGNA - Promozione
MANGI FERRUCCIO ala SORAGNA - Promozione
FIESOLANI ALESSANDRO ala SORAGNA - Promozione
RAGIONIERI LUISA guardia BASKET PARMA - femm
MAMBRIANI MARTINA play BASKET SALSO - C fem
CARRARA FRANCESCO ala SORAGNA - Promozione
TIBALDI FRANCESCO guardia SORAGNA - Promozione
SPURIO IACOPO ala SORAGNA - Promozione
ARMELLINI MARCO allenatore
AZZONI STEFANO allenatore
Messaggio inserito: 16/05/2008 17:02:42
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

Formazione: Antica Trattoria Il Duomo
via Micheli Fidenza Parma

MARCHESAN GIANMARCO ala SALSO - D
ANTONICELLI ALESSANDRO play ROVELETO - C2
PICCIONI ROBERTO ala CILPAZ - Promozione
DELNEVO FRANCESCA ala FULGOR - B femm
LONGHI ALESSIO ala FULGOR FIDENZA
LODI NICOLA centro SCI CLUB
DELENDATI FABRIZIO play CILPAZ - Promozione
UNI DEBORA guardia FULGOR - B femm
RIGONI GABRIELE play "quelli del venerdi sera"
RIGONI GIULIANO ala "quelli del venerdi sera"
ANTONICELLI FILIPPO play SALSO - D
NENCINI GERMANO allenatore
BONGIORNI MATTEO allenatore
Messaggio inserito: 16/05/2008 17:04:18
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

Girone "A"
Pizzeria "DA FELICE"
Caffè "NUOVO"
Bar "PIU'"
Bar "LA STREGA"

Girone "B"
"L'Hostaria di BASTELLI"
Trattoria "IL DUOMO"
Bar "CAFFE'MANIA"
"SCARLET WINE CAFE'"
Messaggio inserito: 16/05/2008 17:08:44
© MrPaloma 2021 - Viaggi - Foto -