Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

9° Torneo Fidenza a Canestro

9° Torneo "Fidenza a canestro"
TROFEO LOCKWOODS

Le squadre sono sponsorizzate da:
1) Pizzeria "Da Felice"
Via Vito Aimi, 4
Fidenza

2) Caffè "Nuovo"
P.za Garibaldi, 39
Fidenza

3) "Pantauto" e Caffè "Scarlet Wine"
P.za Duomo, 13
Fidenza

4) Antica Trattoria "Il duomo"
Via MIcheli, 27
Fidenza

5) Agenzia Immobiliare "La fontana"
Pizzeria "Il colle"
Colle San Giuseppe
Alseno

6) Bar "La strega"
Via Cavour, 11
Fidenza

7) Caffè "Mania"
Via Malpeli, 92
Fidenza

8) Bar "Più"
Frazione Parola
Fidenza
Messaggio inserito: 12/05/2007 13:52:01
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

SQUADRA
Pizzeria "Da Felice"
Via Vito Aimi, 4
Fidenza

Allenatori:
Enrico Bergonzi
Marzia Borlenghi

Riccardo Parizzi
Italo Veronese
Luca Merli
Andrea Bellotti
Simone Lottici
Valerio Bianchi
Lorenzo Franceschini
Federico Antelmi
Gabriele Gatti
Antonio Belforti
Alice Pietrantonio
Tiziana Oieni
Ilaria Zeni
Messaggio inserito: 12/05/2007 13:53:12
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

SQUADRA

Caffè "Nuovo"
P.za Garibaldi, 39
Fidenza

Allenatori:
Matteo Mangi
Michele Galli

Gianpaolo Barbarini
Roberto Piccioni
Paolo Spotti
Omar Inzani
Sergio Mangi
Andrea Cavalli
Mattia Rizzi
Giacomo Anselmi
Alessandro La Scala
Filippo Antonicelli
Riccardo Aliani
Nicola Spotti
Giorgia Bardi
Simona Migliorini
Martina Pagliari
Messaggio inserito: 12/05/2007 13:53:38
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

SQUADRA

"Pantauto" e Caffè "Scarlet Wine"
P.za Duomo, 13
Fidenza

Allenatori:
Simone Antonioni
Matteo Bongiorni

Michele Aimi
Cristian Gorreri
Matteo Banzi
Matteo Rocca
Andrea Grignaffini
Angelo Costa
Giuliano Rigoni
Cristiano Incardona
Paolo Vecchio
Simone Aliani
Chiara Gorreri
Francesca Delnevo
Lorenza Valla
Messaggio inserito: 12/05/2007 13:53:57
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

SQUADRA

Antica Trattoria "Il duomo"
Via MIcheli, 27
Fidenza

Allenatori:
Germano Nencini
Gianmarco Marchesan

Filippo Avanzini
Simone Gianferrari
Andrea Folli
Luca Contestabili
Gabriele Rigoni
Nicola Bergonzi
Daniele Gatti
Emanuele Rossetti
Francesco Contestabili
Mirko Mancin
Lorenzo Sartori
Monica Conciatori
Dalia Campanini
Ilaria Gaudenzi
Anna Mainardi
Messaggio inserito: 12/05/2007 13:54:16
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

SQUADRA

Agenzia Immobiliare "La fontana"
Pizzeria "Il colle"
Colle San Giuseppe
Alseno

Allenatori:
Aldo Testi
Andrea Piroli

Massimo Maggi
Marco Canali
Sergio Dodi
Tommaso Testi
Giordano Ferrari
Giuseppe Aimi
Alessandro Fiesolani
Andrea Miguel Rigoni
Alessio Longhi
Fabrizio Delendati
Luca Lugli
Alessandro Spurio
Erica Cavallero
Consuelo Alfieri
Martina Mambriani
Messaggio inserito: 12/05/2007 13:54:37
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

SQUADRA

Bar "La strega"
Via Cavour, 11
Fidenza

Allenatori:
Gianfranco Dioni
Enrico Rizzi

Simone Zamboni
Michele Maccini
Luca Carraglia
Alessandro Antonicelli
Matteo Trevisan
Luca Rastelli
Aurelio Borlenghi
Andrea Bambozzi
Marco Fiesolani
Matteo Briglio
Giorgio Concari
Francesca Bardi
Francesca Beretta
Giorgia Bertolini
Messaggio inserito: 12/05/2007 13:55:02
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

SQUADRA

Caffè "Mania"
Via Malpeli, 92
Fidenza

Allenatori:
Stefano Azzoni
Paolo Soressi

Filippo Borlenghi
Nicola Lodi
Marco Armellini
Alex Porcari
Mauro Calzetti
Cristian Rattotti
Giovanni Borlenghi
Ferruccio Mangi
Filippo Maria Giacobbi
Francesco Carrara
Luca Borlenghi
Francesco Tibaldi
Luisa Ragionieri
D. Martinelli
Messaggio inserito: 12/05/2007 13:55:19
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

SQUADRA

Bar "Più"
Frazione Parola
Fidenza

Allenatori:
Gianluca Silvestri
Stefano Silvestri

Luca Lombardi
Luca Imeri
Marco Abati
Gabriele Rattotti
Marcello Franceschini
Luigi Pagliari
Massimo Boselli
Stefano Alberti
Marco Vecchio
Alberto Moseriti
Oki
Stefano Abati
Katia Silvi
Luisa Barbarini
Elisa Molinari
Messaggio inserito: 12/05/2007 13:55:37
Autore messaggio
Messaggi inviati: 1801
Registrato:
05/03/2006 19:14:25

CALENDARIO

Fase eliminatoria

04-06-2006 20:00 "Da Felice" - "Scarlet Wine"
04-06-2006 21.45 Caffè "Nuovo" - Trattoria "Il duomo"

05-06-2006 20.00 "Il colle" - Bar "Caffemania"
05-06-2006 21.45 Bar "Più" - Bar "La strega"

06-06-2006 20.00 "Scarlet Wine" - "Nuovo"
06-06-2006 21.45 "Il duomo" - "Da Felice"

07-06-2006 20.00 Bar "Caffemania" - Bar "Più"
07-06-2006 21.45 "La strega" - "Il colle"

11-06-2006 20.00 "Il duomo" - "Scarlet Wine"
11-06-2006 21.45 "Nuovo" - Pizzeria "Da Felice"

12-06-2006 20.00 Bar "Più" - Pizzeria "Il colle"
12-06-2006 21.45 Bar "Caffemania" - Bar "La strega
Messaggio inserito: 12/05/2007 13:58:07
© MrPaloma 2021 - Viaggi - Foto -